Profesores Jefe

Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder A: Rousse Mary Aguirrera raguirre@ccst.cl
Prekinder B: Jéssica Astorga jastorga@ccst.cl
Kinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Kinder B: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
1º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
2º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
3º básico: Maria Paz Ringeling mringeling@ccst.cl
4º básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
5º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
6º básico: Fabiola Orostica forostica@ccst.cl
7º básico:  Daniela Riquelme driquelme@ccst.cl
8º básico: Liliana Beltran lbeltran@ccst.cl
1º medio: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
2º medio: Geraldine Bouldres gbouldres@ccst.cl
3° medio: Rafael Pastor rpastor@ccst.cl
4° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl

Noticias Recientes

  • NUEVO CAST 2021
    NUEVO CAST 2021

    Hoy antes de comenzar la celebración del día del alumno se presentó a toda la comunidad escolar, al nuevo Centro de Alumnos 2021. La elecció...

  • FELIZ DÍA DEL ALUMNO
    FELIZ DÍA DEL ALUMNO

    Con mucha alegría y también nostalgia por no poder celebrarlos presencialmente en el colegio, hoy se celebró el Día del Alumno on line. Come...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« de 54 »

Ver Galería