Profesores Jefe

Medio Menor: Jessica Astorga jastorga@ccst.cl
Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Prekinder B: Barbara Moreno bmoreno@ccst.cl
Kinder A: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
Kinder B: Rousse Mary Aguirre raguirre@ccst.cl
1º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
2º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
3° básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
4º básico: Maria Paz Ringeling mringeling@ccst.cl
5° básico: Fabiola Oróstica forostica@ccst.cl
6º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
7º básico:  Liliana Beltrán lbeltran@ccst.cl
8º básico: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
1º medio: Olager Muñoz omunoz@ccst.cl
2° medio Rafael Pastor rpastor@ccst.cl
3° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl
4º medio: Geraldine Bouldres gbouldres@ccst.cl

Noticias Recientes

  • SEMANA DEL PÁRVULO ON LINE
    SEMANA DEL PÁRVULO ON LINE

    Una semana distinta están disfrutando nuestros alumnos del pre escolar y que a pesar de la pandemia, no quisimos dejar de celebrar como todo...

  • MES DE MARÍA
    MES DE MARÍA

    Con una Eucaristía on line desde el Santuario de Montahue se dio inicio al mes de María, período en que recordamos y veneramos a nuestra San...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« 1 de 43 »

Ver Galería