Profesores Jefe

Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder A: Rousse Mary Aguirrera raguirre@ccst.cl
Prekinder B: Jéssica Astorga jastorga@ccst.cl
Kinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Kinder B: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
1º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
2º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
3º básico: Maria Paz Ringeling mringeling@ccst.cl
4º básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
5º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
6º básico: Fabiola Orostica forostica@ccst.cl
7º básico:  Daniela Riquelme driquelme@ccst.cl
8º básico: Liliana Beltran lbeltran@ccst.cl
1º medio: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
2º medio: Geraldine Bouldres gbouldres@ccst.cl
3° medio: Rafael Pastor rpastor@ccst.cl
4° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl

Noticias Recientes

  • FELICES VACACIONES DE INVIERNO
    FELICES VACACIONES DE INVIERNO

    ¡ Último día de clases ! luego de una semana de inducción, la cual ha estado llena de buenos momentos y de alegría por el reencuentro tan es...

  • SEMANA DE INDUCCIÓN
    SEMANA DE INDUCCIÓN

    Hoy recibimos con mucha alegría a parte de nuestros alumnos que no veíamos desde marzo 2020. Los niños participarán esta semana por cursos y...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« de 55 »

Ver Galería