Profesores Jefe

Medio Menor: Jessica Astorga jastorga@ccst.cl
Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Prekinder B: Barbara Moreno bmoreno@ccst.cl
Kinder A: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
Kinder B: Rousse Mary Aguirre raguirre@ccst.cl
1º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
2º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
3° básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
4º básico: Maria Paz Ringeling mringeling@ccst.cl
5° básico: Fabiola Oróstica forostica@ccst.cl
6º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
7º básico:  Liliana Beltrán lbeltran@ccst.cl
8º básico: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
1º medio: Olager Muñoz omunoz@ccst.cl
2° medio Rafael Pastor rpastor@ccst.cl
3° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl
4º medio: Geraldine Bouldres gbouldres@ccst.cl

Noticias Recientes

  • PREPARÁNDONOS PARA EL REENCUENTRO
    PREPARÁNDONOS PARA EL REENCUENTRO

    Estamos muy contentos porque durante la campaña de vacunación contra el COVID-19, nuestros directivos, profesores, auxiliares y administrati...

  • CUARESMA
    CUARESMA

    UN TIEMPO PARA RENOVAR LA FE, LA ESPERANZA Y LA CARIDAD El Señor nos vuelve a conceder este año un tiempo propicio para prepararnos a celebr...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« 1 de 45 »

Ver Galería