Profesores Jefe

Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder:  Jéssica Astorga jastorga@ccst.cl
Kinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Kinder B: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
1º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
2º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
3º básico: Gabriela Allendes (R) gallendes@ccst.cl
4º básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
5º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
6º básico: Fabiola Oróstica forostica@ccst.cl
7º básico:  Daniela Riquelme driquelme@ccst.cl
8º básico: Liliana Beltrán lbeltran@ccst.cl
1º medio: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
2º medio: Karla Díaz (R) kdiaz@ccst.cl
3° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl
4° medio: Rafael Pastor rpastor@ccst.cl

Noticias Recientes

  • HITO CONSAGRACIÓN A LA VIRGEN
    HITO CONSAGRACIÓN A LA VIRGEN

    Esta semana nuestros alumnos de 2º y 3º básico recibieron el tan anhelado hito de Consagración a la Virgen. La ceremonia fue celebrada por n...

  • FESTIVIDAD DE LA SANTÍSIMA TRINIDAD
    FESTIVIDAD DE LA SANTÍSIMA TRINIDAD

    Con gran alegría celebramos la Fiesta de la Santísima Trinidad como comunidad de colegio y de la capilla. Nuestro colegio ha sido bendecido...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« de 65 »

Ver Galería