Profesores Jefe

Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder:  Jéssica Astorga jastorga@ccst.cl
Kinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Kinder B: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
1º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
2º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
3º básico: Gabriela Allendes (R) gallendes@ccst.cl
4º básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
5º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
6º básico: Fabiola Oróstica forostica@ccst.cl
7º básico:  Daniela Riquelme driquelme@ccst.cl
8º básico: Liliana Beltrán lbeltran@ccst.cl
1º medio: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
2º medio: Karla Díaz (R) kdiaz@ccst.cl
3° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl
4° medio: Rafael Pastor rpastor@ccst.cl

Noticias Recientes

  • ECUARSITÍA 29 AÑOS DE FUNDACIÓN
    ECUARSITÍA 29 AÑOS DE FUNDACIÓN

    Con gran alegría celebramos con una Eucaristía para agradecer estos 29 años de vida del colegio. Después de mucho tiempo desde el inicio de...

  • RENOVACIÓN PROMESAS BAUTISMALES
    RENOVACIÓN PROMESAS BAUTISMALES

    Con una sencilla pero emotiva ceremonia los alumnos de 2º básico participaron del Hito de la Renovación de las Promesas Bautismales, donde e...


Ver Noticias

Calendario

Galería

« de 83 »

Ver Galería