Profesores Jefe

Medio Menor: Jessica Astorga jastorga@ccst.cl
Medio mayor: Ximena Romero xromero@ccst.cl
Prekinder A: Maritza González mgonzalez@ccst.cl
Prekinder B: Barbara Moreno bmoreno@ccst.cl
Kinder A: Priscilla Barrientos pbarrientos@ccst.cl
Kinder B: Rousse Mary Aguirre raguirre@ccst.cl
1º básico: Adelaida Sanhueza asanhueza@ccst.cl
2º básico: Esteban Celis ecelis@ccst.cl
3° básico: Carolina Barrales cbarrales@ccst.cl
4º básico: Maria Paz Ringeling mringeling@ccst.cl
5° básico: Fabiola Oróstica forostica@ccst.cl
6º básico: Margarita Durán mduran@ccst.cl
7º básico:  Liliana Beltrán lbeltran@ccst.cl
8º básico: Carolina Ramis cramis@ccst.cl
1º medio: Olager Muñoz omunoz@ccst.cl
2° medio Rafael Pastor rpastor@ccst.cl
3° medio: Diego Vergara dvergara@ccst.cl
4º medio: Geraldine Bouldres gbouldres@ccst.cl

Noticias Recientes

  • EUCARISTÍA LICENCIATURA
    EUCARISTÍA LICENCIATURA

    Nuestra Generación 2020 fue despedida con una Misa on line desde el Santuario de Montahue. El padre Juan Ignacio Hormazabal quien acompañó a...

  • EUCARISTÍA INICIO TIEMPO DE ADVIENTO
    EUCARISTÍA INICIO TIEMPO DE ADVIENTO

    El domingo recién pasado se dio inicio a nuestro año litúrgico con el Adviento.  Es un tiempo de preparación para la llegada del niño Jesús....


Ver Noticias

Calendario

Galería

« 1 de 44 »

Ver Galería